Secretaria de Agricultura e Abastecimento

Coordenadoria de Defesa Agropecuária
Facebook Twitter Youtube Flickr

Decretos, de 17/03/2022

Publicado em 18/03/2022 | Sancionado em 17/03/2022

Ementa

Nomeando

Status

Não possui nenhuma modificação vigente.

Texto Integral

nos termos do inc. II do art. 20 da LC 180-78, os abaixo indicados, aprovados em Concurso Público, para exercer, em caráter de Estágio Probatório e em Jornada Completa de Trabalho, os cargos a seguir mencionados, nos Níveis I, da Escala de Vencimentos da Série de Classes de Assistente Técnico de Pesquisa Científica e Tecnológica a que se refere a LC 662-91, classificados nas Unidades a seguir indicadas, da Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios, da Subsecretaria de Agricultura do SQC-III-QSAA:
Assistente Técnico de Pesquisa Científica e Tecnológica
Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios: Kémelli Caroline Pirão Ricci, RG 41.383.502-9, vago em decorrência da aposentadoria de Tânia Mara Juca Lopes, RG 11.633.085-5 (D.O. 1º-2-2019);
Apta Regional: René dos Santos Cunha Neto, RG 34.656.377-X, vago em decorrência da aposentadoria de Maria Aparecida Benedita Bortolazzo, RG 9.987.206-7 (D.O.1º-8-2017);
Instituto Agronômico: Michelle Orane Schemberger, RG 92793125-PR, vago em decorrência da aposentadoria de Antonio Carlos Ramos, RG 9.861.938-X (D.O. 1º-11-2018);
Instituto Biológico: Míriam Cristina Sakuragui Matuo, RG 23.140.247-8, vago em decorrência da exoneração de Paulo Hardt Constanzo, RG 20.946.030-1 (D.O.3-5-2019);
Instituto de Economia Agrícola: Stefanie de Souza Prazeres, RG 35.558.985-0, vago em decorrência da aposentadoria de Deborah Silva de Oliveira Alencar, RG 11.633.085-5 (D.O.1º-2-2019);
Instituto de Pesca: Gaby Tiemi Suzuki, RG 27.288.474.1-SP, vago em decorrência da aposentadoria de Dulcinei José Guilhen, RG 3.391.364 (D.O.3-4-2012);
Instituto de Tecnologia de Alimentos: Patricia Bras, RG 33.068.112-6, vago em decorrência da aposentadoria de Marta Cuervo da Silva, RG 17.622.801-9-SP (D.O. 12-11-2020);
Instituto de Zootecnia: Lívia Castelani, RG 344464878-SP, vago em decorrência da aposentadoria de Jairo Adilson de Oliveira, RG 8.326.214-3 (D.O.3-7-2019);

nos termos do inc. II do art. 20 da LC 180-78, os abaixo indicados, aprovados em Concurso Público, para exercer, em caráter de Estágio Probatório e em Jornada Completa de Trabalho, os cargos a seguir mencionados, nos Níveis I, da Escala de Vencimentos da Série de Classes de Apoio à Pesquisa Científica e Tecnológica a que se refere a LC 661-91, classificados nas Unidades a seguir indicadas, da Agência Paulista de Tecnologia dos Agronegócios, da Subsecretaria de Agricultura do SQC-III-QSAA:
Técnico de Apoio À Pesquisa Científica e Tecnológica
Apta Regional
Leandro Pereira Chaves, RG 23.797.873-8, vago em decorrência da aposentadoria de Nelson Osmar de Freitas Carrega, RG 8.356.115-8 (D.O.1º-8-2019); Nivea Cristina Guedes Munin, RG 58.803.303-0, vago em decorrência da aposentadoria de Edson de Oliveira Neves, RG 6.856.143-X (D.O.1º-10-2019); Michel Christiano Guerrero, RG 33.043.434-2, vago em decorrência da aposentadoria de Maria Alice Lemos Rachman, RG 12.553.362-7 (D.O.4-8-2020);
Instituto Agronômico
Letícia Barbieri Estrada, RG 46.033.949-7, vago em decorrência da aposentadoria de Sonia Maria Rodrigues, RG 1.103.201-4 (D.O.3-1-2019); Gabriela Souza Reis, RG 48.8054.564, vago em decorrência da aposentadoria de Valdeir Biudes Hermoso, RG 8.455.188-4 (D.O.3-5-2019); Flavio Macedo Martins da Silva, RG 30.353.846-6, vago em decorrência da aposentadoria de José Norberto da Silva, RG 1.489.467 (D.O.4-6-2019);
Instituto Biológico: Fabiana Taminato Imazaki, RG 24.291.993-5, vago em decorrência da aposentadoria de Edson Mancuci da Silva, RG 15.250.912-4 (D.O. 12-11-2020);
Instituto de Economia Agrícola
Fabiana Kawassaki Hirashima, RG 33.345.932-5, vago em decorrência da aposentadoria de Mónica Cid Firmino, RG 18.806.281-6 (D.O.5-5-2020); Pamela Brocenschi Padovan, RG 35.410.395-7, vago em decorrência da aposentadoria de Maria Helena Jardim, RG 18.525.868-2 (D.O.4-3-2021);
Instituto de Pesca: Daniele Alves Pereira, RG 45.338.960-0, vago em decorrência da aposentadoria de Claudio Aparecido Spulverato, RG 11.426.190-8 (D.O.4-4-2019);
Instituto de Tecnologia de Alimentos: Cinthia Cristina Ronchesel Leite, RG 41.252.764-9, vago em decorrência da aposentadoria de Domingos Mucinhato Filho, RG 6.620.814-2 (D.O.3-7-2019);
Instituto de Zootecnia
Rodrigo Jose Gomes, RG 45.388.491-X, vago em decorrência da aposentadoria de Diva Aparecida Duarte de Medeiros Mariano, RG 18.746.440-6 (D.O.7-3-2019); Inaiá Mendes Pessoa, RG 46.982.996-5, vago em decorrência da aposentadoria de Luiz Fernandes Petri, RG 9.923.485-3 (D.O.3-7-2019); Paulo César Campanha, RG 18.312.909-X-PR, vago em decorrência da aposentadoria de Francisco Angelo Valcazara, RG 14.929.074-3 (D.O.3-1-2020);

nos termos do inc. II do art. 20 da LC 180-78, os abaixo indicados, aprovados em Concurso Público, para exercer, em caráter de Estágio Probatório e em Jornada Completa de Trabalho, os cargos a seguir mencionados, no Nível I, da Escala de
Vencimentos da Carreira de Apoio Agropecuário a que se refere a Lei 7.951-92, classificados nas Unidades a seguir indicadas, do SQC-III-QSAA:
Subsecretaria de Agricultura
Coordenadoria de Assistência Técnica Integral
Auxiliar de Apoio Agropecuário
Cati Regional de Itapeva: Leandro Aparecido de Souza, RG 41.791.673-5, vago em decorrência da aposentadoria de Maria Aparecida Lopes de Oliveira, RG 17.295.643-2 (D.O.4-1-2022);
Cati Regional de Tupã: Bruna dos Santos Aquino, RG 53.699.419-5, vago em decorrência da aposentadoria de Helena Fatima de Oliveira Semensato, RG 13.909.652-8 (D.O. 17-11-2021);
Agente de Apoio Agropecuário
Cati Regional de Araraquara: Thais Cristina Francisco, RG 49.840.496-1, vago em decorrência da aposentadoria de Joaquim Pedro de Lucas, RG 11.742.889 (D.O.4-3-2021);
Cati Regional de Lins: Maria Angelica de Facio Balista, RG 13.421.558-8, vago em decorrência da aposentadoria de Sebastiao de Camargo, RG 13.789.730-32 (D.O.1º-5-2021);
Cati Regional de Presidente Prudente: Roberto Sampaio Aguilar, RG 595.860, vago em decorrência da aposentadoria de Magali Rebeca Pereira Marins Moraes, RG 16.380.324-9 (D.O.1º-7-2021); Anderson da Silva, RG 44.698.443-7, vago em decorrência da aposentadoria de Paulo Pereira Soares, RG 8.850.024 (D.O.6-4-2021);
Cati Regional de Pindamonhangaba: Erick Kozlowski, RG 43.476.162-X, vago em decorrência da aposentadoria de Vera Lucia de Fatima Vitoriano Pala, RG 10.279.458-3 (D.O. 15-10-2021); Angela Emi Shimada Yoshida, RG 000894052-MS, vago em decorrência da aposentadoria de José Alexandre Barreto de Souza, RG 1.304.164-8 (D.O. 16-10-2021);
Cati Regional de Registro: Lucas Paulino Delboni, RG 44.263.084-0, vago em decorrência da aposentadoria de Luiz Aparecido Velo, RG 5.123.163-3 (D.O. 9-10-2021); Andréia Martins Rodrigues, RG 33.418.688-2, vago em decorrência da aposentadoria de José Roberto Medeiros dos Santos, RG 1.660.643-7 (D.O.7-4-2020);
Cati Regional de Ribeirão Preto: Elisabeth Gimenes Aragão, RG 41.060.641-8, vago em decorrência da aposentadoria de Maria da Graça Dias Prado Moreira D’Auria, RG 5.223.409-3-RJ (D.O. 4-11-2021);
Técnico de Apoio Agropecuário
Cati Regional de Itapeva
Casa de Agricultura de Itapeva: Eduardo Rutz, RG 4948085-SC, vago em decorrência do falecimento de Orivaldo Tomaz da Silva, RG 20.272.180 (D.O. 23-10-2021);
Cati Regional de Registro
Casa da Agricultura de Registro: Valdir Montes da Silva, RG 13.137.555-6, vago em decorrência do falecimento de Teodorico Jose de Souza, RG 5.529.257-4 (D.O.4-11-2021);
Cati Regional de Fernandópolis
Casa da Agricultura de Fernandópolis: Leonardo Alves de Souza, RG 47.755.204-3, vago em decorrência da aposentadoria de Mauricio Medeiros Cavalcanti, RG 3.327.871-2 (D.O. 11-11-2021);

Coordenadoria de Defesa Agropecuária
Auxiliar de Apoio Agropecuário
Giovane Henrique Rossi, RG 38.758.120-0, vago em decorrência da aposentadoria de Cirso Candido da Silva, RG 19.618.980-9 (D.O. 12-7-2019); Marcela Rodrigues Curti, RG 44.585.477-7, vago em decorrência da falecimento de Eva Cristina de Castro, RG 26.303.068-4 (D.O. 11-11-2021);
Agente de Apoio Agropecuário
Daniel Logullo Lima, RG 27.426.267-8, vago em decorrência da aposentadoria de Adelia Maria Frederico Peres Aguiar, RG 18.486.539-6 (D.O.1º-2-2022); Lucas Andre Cardim, RG 46.262.566-7, vago em decorrência da aposentadoria de Evaldo
Galvao Freire, RG 11.140.262-1 (D.O.8-4-2021); Luciene Andréa Nunes Torrecilha Bianco, RG 15.806.533-5, vago em decorrência da aposentadoria de Francisco Carlos Sacco, RG 6.514.812-5 (D.O.6-11-2021); Meriane Aparecida Trabuco, RG 26.427.833-1, vago em decorrência da aposentadoria de Helio de Sousa Pereira, RG 5.001.668-4 (D.O.9-9-2021); Cintia Christina Balestrim, RG 24.460.444-7, vago em decorrência da aposentadoria de Joaquim Gabriel Salles, RG 11.352.677-5 (D.O.5-3-2021);
CDA Regional de Campinas: Henrique Roberto Pereira, RG 41.844.565-5, vago em decorrência da aposentadoria de Atue Yokomizo, RG 9.123.562-5 (D.O.1º-9-2021);
CDA Regional de Santos: Alessandra Tavares Figueiredo Marcos, RG 22.644.688-8, vago em decorrência da aposentadoria de Dirce Velho Bezzon, RG 13.114.840-0 (D.O.4-3-2020); Sabrina Alves de Freitas, RG 46.285.632-X, vago em decorrência da aposentadoria de Elenir Aparecida Puggina Peretta, RG 10.303.655-6 (D.O. 14-7-2020);
CDA Regional de Presidente Prudente: Alvaro Siqueira Silva, RG 40.664.547-4, vago em decorrência da exoneração de Eliara Anaí de Oliveira, RG 32.891.377-7 (D.O.5-3-2020);
CDA Regional de São José do Rio Preto: Valter Luis Pietrobom, RG 23.105.001-X, vago em decorrência da aposentadoria de João Luiz da Fonseca, RG 63.900.201-8 (D.O.9-9-2020);
Oficial de Apoio Agropecuário
Coordenadoria de Defesa Agropecuária: Vinicius Bacellar de Cerqueira Modesto, RG 30.009.001-8, vago em decorrência do falecimento de Washington Luiz Americo, RG 14.105.234-X (D.O. 27-3-2021);
Técnico de Apoio Agropecuário
Coordenadoria de Defesa Agropecuária
Luciana de Lima Mendes Taki, RG 20.325.921-X, vago em decorrência da exoneração de Rogério Ferreira, RG 11.310.833-3 (D.O. 23-6-2021); Rodrigo Cesar Toro, RG 40.117.286-7, vago em decorrência da aposentadoria de Roberto Chaguri, RG 6.530.903-0 (D.O.3-8-2021);

Subsecretaria de Abastecimento e Segurança Alimentar
Coordenadoria de Desenvolvimento dos Agronegócios
Agente de Apoio Agropecuário
Leila de Araujo Borges Proença, RG 41.361.499-2, vago em decorrência da aposentadoria de Maria Lucia Aparecida Lala Brunelli, RG 9.573.128-3 (D.O.7-4-2020); Eduardo Bertuccelli, RG 27.448.939-9, vago em decorrência da aposentadoria de Marilisa Casaroli Correa, RG 15.282.668-3 (D.O.1º-2-2020); Jose
Carlos de Faria Cardoso Junior, RG 30.628.420-0, vago em decorrência da aposentadoria de Moacir de Castro, RG 4.669.421-3 (D.O.1º-10-2021); Luis Antonio Borges, RG 20.889.114-6, vago em decorrência da aposentadoria de Nilton Cássio Betinatti, RG 15.853.554-6 (D.O. 13-8-2019); Rafaela Oliveira Silva, RG 58.842.182-0, vago em decorrência da aposentadoria de Regina Pereira de Oliveira, RG 17.655.681-3 (D.O. 17-6-2020);

nos termos do inc. II do art. 20 da LC 180-78, os abaixo indicados, aprovados em Concurso Público, para exercer, em caráter Efetivo e em Jornada Completa de Trabalho, o cargo de Assistente Agropecuário, Classe I, da Escala de Vencimentos – Série de Classe de Assistente Agropecuário a que se refere a LC 383-84, com alterações da LC 540-88, classificados nas Unidades a seguir indicadas, do SQC-III-QSAA:
Subsecretaria de Agricultura
Coordenadoria de Assistência Técnica Integral
Departamento de Extensão Rural
Centro de Treinamento: Renato Lemos e Silva, RG 43.743.664-0, vago em decorrência da demissão de Valdir Dias, RG 7688938 (D.O. 5-4-2017);
Departamento de Sustentabilidade Agroambiental
Centro de Agroecologia E Serviços Ambientais: Caio Vinicius Alecrim Souza, RG 2.706.367-DF, vago em decorrência da aposentadoria de Victor Branco de Araújo, RG 9.124.973-9 (D.O. 1º-11-2019);
Centro de Biodiversidade e Manejo Ecológico: Isabella Barbosa Marques, MG-18.033.421, vago em decorrência da aposentadoria de Wanderlei Tavares Dias, RG 60.800.153-3 (D.O. 16-5-2020);
Centro de Gestão Territorial: Rafael Quirino Schuler, RG 29.636.445-9, vago em decorrência da aposentadoria de Wisner Santos Castilho, RG 11.566.182-7 (D.O. 16-5-2020);
Cati Regional de Araçatuba
Casa da Agricultura de Penápolis: Walterney Guizilini, RG 23.587.712-8, vago em decorrência da aposentadoria de Abelardo Gonçalves Pinto, RG 10617661 (D.O. 1-8-2017);
Cati Regional de Araraquara
Casa da Agricultura de Tabatinga: Maurício Santos Lima, RG 40.001.594-8, vago em decorrência da aposentadoria de Adalberte Stivari, RG 1.888.542-5 (D.O.4-3-2020);
Casa da Agricultura de Matão: Gabriela Capriogli Oliveira, RG 44.769.977-5, vago em decorrência da aposentadoria de Ricardo José dos Santos, RG 14.180.686-2 (D.O. 16-5-2020);
Cati Regional de Assis
Casa da Agricultura de Echaporã: Camila Louise Ackermann, RG 59.479.878-4, vago em decorrência da aposentadoria de Ruy Hamilton de Mattos Vaz, RG 7735468 (D.O. 13-8-2019);
Casa da Agricultura de Lutécia: Lucas Carneiro Volpato, RG 33.701.245-3, vago em decorrência da demissão de Adolfo Facin Chaves, RG 11243003 (D.O. 10-4-2021);
Casa da Agricultura de Palmital: Andréia Bosco Talamonte, RG 19.180.079-X, vago em decorrência da aposentadoria de Alcides Ribeiro de Almeida Júnior, RG 18.460.605-6 (D.O. 17-6-2020);
Cati Regional de Avaré
Casa da Agricultura de Barão de Antonina: Fernando Alves dos Santos, RG 42.143.845-9, vago em decorrência da aposentadoria de Aldomiro Catalano Filho, RG 5.675.998-8 (D.O.1º-7-2017);
Casa da Agricultura de Cerqueira César: Naiara Aparecida da Luz, RG 47.469.005-2, vago em decorrência da aposentadoria de Sérgio Frota Gomes, RG 12.743.167-6 (D.O. 12-3-2021);
Casa da Agricultura de Itaí: Ana Caroline Silva, RG 40.600.290-3, vago em decorrência da aposentadoria de Alexandre Castilho, RG 7.306.441-5 (D.O.1º-12-2017);
Casa da Agricultura de Itaporanga: Francine Tomaz de Jesus, RG 40.980.431-9, vago em decorrência da aposentadoria de Antonio Carlos Caetano Marchiori, RG 8.408.884-9 (D.O.3-1-2020);
Casa da Agricultura de Taquarituba: Tassia Estanislau Miano, RG 33.795.675-3, vago em decorrência da aposentadoria de Caetano Motta Filho, RG 8.680.099-1 (D.O.3-7-2018);
Cati Regional de Barretos
Casa da Agricultura de Colômbia: Vitor Foroni Casas, RG 43.962.802-7, vago em decorrência da aposentadoria de Silvana Catarina Sales Bueno, RG 14.093.568-X (D.O. 11-7-2020);
Casa da Agricultura de Guaraci: Marcos Aurélio dos Santos Silva, RG 23.152.597-7, vago em decorrência da aposentadoria de Carlos Alberto Patriarcha, RG 8.220.857-8 (D.O.1º-11-2018);
Casa da Agricultura de Monte Azul Paulista: Ednei Roberto Borelli, RG 29.321.570-4, vago em decorrência da aposentadoria de Carlos Roberto de Oliveira, RG 10.531.083-9 (D.O. 10-8-2019);
Cati Regional de Botucatu
Casa da Agricultura de Laranjal Paulista: Roberta Quiles Borini, RG 35.734.586-1, vago em decorrência da aposentadoria de Silvio José Vilella de Andrade Vicente, RG 9.665.554-9 (D.O. 10-8-2019);
Cati Regional de Catanduva
Casa da Agricultura de Urupês: José Nivaldo Garcia, RG 9.708.616-2, vago em decorrência da aposentadoria de Cristóvão Nascimento, RG 18.445.059-7 (D.O.1º-9-2018);
Cati Regional de Dracena
Casa da Agricultura de Flórida Paulista: Rafael Giroto, RG 34.298.771-9, vago em decorrência da aposentadoria de Edmar Titarelli Esteves, RG 6.527.067-8 (D.O.2-2-2018);
Casa da Agricultura de Mariápolis: Lucas Gonçales Britto Figueira, RG 34.006.039-6, vago em decorrência do Falecimento de Edson Augusto Razente, RG 855.575-3-MT (D.O. 21-4-2021);
Casa da Agricultura de Pacaembu: Carlos Henrique Brioschi, RG 48.808.798-3, vago em decorrência da aposentadoria de Eliane de Fátima Zancanella, RG 9.389.557-4 (D.O.4-6-2019);
Cati Regional de Fernandópolis
Casa da Agricultura de Macedônia: João Lucas Cânovas Delfino, RG 46.348.277-3, vago em decorrência da aposentadoria de Hiromu Kobori, RG 2.695.659 (D.O. 18-9-2010);
Casa da Agricultura de Populina: Juliana Bonamim de Castro Casas, RG 30.125.377-8, vago em decorrência da exoneração de Tatiane de Deus Correia, RG 54.900.544-4 (D.O. 13-12-2018);
Cati Regional de Franca
Casa da Agricultura de Pedregulho: Antônio José Marques, RG 12.158.830, vago em decorrência da aposentadoria de Escolástica Ramos de Freitas, RG 3.705.083-7 (D.O.1º-5-2021);
Cati Regional de General Salgado
Casa da Agricultura de Auriflama: Eric Fabiano Seraguzi, RG 47.621.636-9, vago em decorrência da aposentadoria de Fernando Aparecido Gomes da Costa, RG 10.779.371-4 (D.O.3-7-2019);
Casa da Agricultura de Buritama: Fernando Galoro Delavale, RG 19.241.044, vago em decorrência da exoneração de Filipe Sandin do Carmo, RG MG.16279672 (D.O.3-10-2020);
Casa da Agricultura de Macaubal: Bruno Borella Anhê, RG 43.474.489-X, vago em decorrência da aposentadoria de Francisco Oliveira Junior, RG 5.940.306-8 (D.O.4-8-2018);
Casa da Agricultura de Magda: Leandro Rodrigues, RG 33.096.297-8, vago em decorrência da aposentadoria de Francisco Ricardo Lobo e Silva, RG 8.351.465-X (D.O.3-7-2019);
Casa da Agricultura de Nhandeara: Eusebio Osvaldo Persegil, RG 40.964.436-5, vago em decorrência do Falecimento de Hidenobo Uski, RG 8760034 (D.O.5-7-2018);
Casa da Agricultura de Turiúba: Heloisy Marangoni, RG 47.862.503-0, vago em decorrência da aposentadoria de Joel Torres, RG MG.1132126-MG (D.O.3-1-2018);
Cati Regional de Itapetininga
Casa da Agricultura de Capão Bonito: Eduardo Ferreira Medina, RG 13.854.617-72-BA, vago em decorrência da aposentadoria de Jorge Bellix de Campos, RG 10943187 (D.O.8-10-2021);
Casa da Agricultura de Guareí: Edvaldo Fukuchi, RG 19.427.797-5, vago em decorrência da aposentadoria de Jorge Eduardo de Castro Vasconcellos, RG 8.512.194-0 (D.O.3-7-2018);
Casa da Agricultura de Ribeirão Grande: Maíra Akemi Toma 41.997.180-4, vago em decorrência da aposentadoria de Jorge Junji Yoshino, RG 4.140.178-5 (D.O.6-5-2017);
Cati Regional de Itapeva
Casa da Agricultura de Apiaí: Luiz Gustavo Ennes Pizzaia, RG 35.261.256-3, vago em decorrência da aposentadoria de José Geraldo Carvalho do Amaral, RG 7.604.974-7 (D.O.7-1-2020);
Casa da Agricultura de Buri: Mônica de Cássia Silva, RG 52.506.273-7, vago em decorrência da aposentadoria de Ulisses Reis da Costa, RG 9.969.255-7 (D.O.3-7-2019);
Casa da Agricultura de Guapiara: Julio César de Lima, RG 47.309.294-3, vago em decorrência da aposentadoria de José Luiz Fontes, RG 10.969.378-4 (D.O.3-1-2020);
Casa da Agricultura de Ribeira: Eduardo Hiroyassu Tamashiro, RG 20.237.146-3, vago em decorrência da aposentadoria de José Miguel Garnica, RG 6.251.274-2 (D.O.1º-2-2019);
Casa da Agricultura de Ribeirão Branco: Vitor Paulo Saccon, RG 33.412.416-5, vago em decorrência da aposentadoria de Jovino Paulo Ferreira Neto, RG 12.683.733-8 (D.O.5-1-2021);
Cati Regional de Jaú: Irineu Jose Bessi Junior, RG 43.666.542-6, vago em decorrência da aposentadoria de Lauro Eiji Tiba, RG 5.091.934-9 (D.O.1º-8-2018);
Cati Regional de Lins Casa da Agricultura de Promissão: Ricardo Cintra Rieckmann, RG 35.270.084-1, vago em decorrência da aposentadoria de Lauro Ferreira Costa, RG 10375747 (D.O.1º-3-2019);
Cati Regional de Marília
Casa da Agricultura de Garça: Tadeu Ferreira Berbel, RG 47.537.651-1, vago em decorrência da aposentadoria de Luis Alberto Pelozo, RG 10.204.449-1 (D.O.7-9-2019);
Cati Regional de Mogi das Cruzes
Casa da Agricultura de Biritiba Mirim: Rafael Scarpim Capra, RG 32.588.390-7, vago em decorrência da aposentadoria de Luis Carlos Rizzi, RG 8594490 (D.O.3-5-2019);
Casa da Agricultura de Salesópolis: Thiago de Oliveira Costa, RG 44.591.073-2, vago em decorrência da aposentadoria de Luis César Demarchi, RG 7710860 (D.O. 10-8-2019);
Cati Regional de Mogi Mirim
Casa da Agricultura de Conchal: Idelberto Esch Miranda Junior, RG 07.324.454-3-RJ, vago em decorrência da aposentadoria de Luiz Antonio Pedrão, RG 8.384.336-X (D.O.3-1-2020);
Cati Regional de Orlândia
Casa da Agricultura de Miguelópolis: Luís Paulo Silva Ferreira, RG MG-15.374.646-MG, vago em decorrência da aposentadoria de Luiz Hanada Filho, RG 7.216.631-9 (D.O.2-5-2019);
Casa da Agricultura de Morro Agudo: Renan Vinicius Rodrigues, RG 47.411.915-4, vago em decorrência da aposentadoria de Márcio Antonio Docema, RG 12.858.782-9 (D.O.4-1-2022);
Cati Regional de Ourinhos
Casa da Agricultura de São Pedro do Turvo: Victor Aparecido Pellicci, RG 38.696.312-5, vago em decorrência da aposentadoria de Marco Antonio Perocco Dias, RG 6.193.311-9 (D.O.1º-12-2018);
Cati Regional de Pindamonhangaba
Casa da Agricultura de Natividade da Serra: Pedro Otávio de Mello Felipe, RG 56.012.379-6, vago em decorrência da aposentadoria de Maria Aparecida de Souza, RG 10.128.680-6 (D.O. 15-10-2020);
Cati Regional de Registro
Casa da Agricultura de Iguape: Eidrian Diones dos Santos, RG 10.565.240-2-PR, vago em decorrência da aposentadoria de Maria Rosângela de Campos, RG 13.785.450-X (D.O.4-1-2022);
Cati Regional de Tupã
Casa da Agricultura de Rinópolis: Mario André Gimenes Otoboni, RG 14.081.676, vago em decorrência da exoneração de Marina Araujo Bavoso, RG 8.686.367-7-PR (D.O.5-5-2020);
Cati Regional de Votuporanga
Casa da Agricultura de Cosmorama: Cassio Bueno Martins, RG MG-14.629.771-MG, vago em decorrência da aposentadoria de Mario Ivo Drugowich, RG 8774936 (D.O.1º-8-2018);
Cati Regional de Presidente Venceslau
Casa da Agricultura de Caiuá: José Oliveira Gomes Batista, RG 1.018.832-MS, vago em decorrência da aposentadoria de Maurício de Toledo Barros, RG 7.772.289-9 (D.O.7-4-2020);
Casa da Agricultura de Euclides da Cunha Paulista: Leandro Francisco Alves Rodrigues Mourão, RG 28.927.165-4, vago em decorrência da aposentadoria de Mauro Macchi, RG 44023765 (D.O.5-1-2021);
Casa da Agricultura de Mirante do Paranapanema: Mariana Lemos Nagib Jorge, RG 48.474.051-9, vago em decorrência da aposentadoria de Valdeir José dos Santos, RG 7.776.789-5 (D.O. 10-11-2017);
Casa da Agricultura de Presidente Venceslau: Flávia Fernandes Silva, RG 48.947.988-1, vago em decorrência da aposentadoria de Osmar Guimarães, RG 18.381.883-0 (D.O. 13-8-2019);
Casa da Agricultura de Santo Anastácio: Tainan Fadin de Oliveira, RG 49.939.896-8, vago em decorrência da aposentadoria de Pedro Cavallini Neto, RG 8.822.374-7 (D.O. 6-4-2021);
Casa da Agricultura de Teodoro Sampaio: Rafael Aparecido Peressuti, RG 8.235.617-7, vago em decorrência da aposentadoria de Renato de Freitas Vianna Neto, RG 6.086.962-8 (D.O.2-7-2020);
Cati Regional de Votuporanga
Casa da Agricultura de Valentim Gentil: Janaina Carolina de Oliveira, RG 45.184.109-8, vago em decorrência da aposentadoria de Valdinei Jorge dos Santos, RG 6.632.633-3 (D.O.3-1-2018);

Coordenadoria de Defesa Agropecuária
Departamento de Defesa Sanitária e Inspeção Vegetal
Alisson Santos Barroso, RG 41.469.742-X, vago em decorrência da aposentadoria de Claudio Regis Depes, RG 7.534.461-0 (D.O.6-4-2021); Natalia Domingos da Silva, RG MG-11.669.107-MG, vago em decorrência da aposentadoria de Waldemar Sardinha Ponte, RG 6.646.312-9 (D.O.9-10-2015); Eduardo Prada Neto, RG 17.154.769-X, vago em decorrência da exoneração de Paulo Eduardo Assoni de Souza, RG 6.346.021-4 (D.O. 28-9-2017);
Departamento de Defesa Sanitária e Inspeção Animal
Gabrielli Stefaninni Santiago, RG 45.032.669-X, vago em decorrência da aposentadoria de Aguinaldo Arantes Martins, RG 6.957.879-5 (D.O.7-4-2020);
CDA Regional de Andradina
Gustavo Valente Furquim, RG 18.097.735-0, vago em decorrência da aposentadoria de Abilio Salvador Montes Goncalves, RG 6.937.975-0 (D.O.1º-11-2018); Adriano da Silva Azevedo, RG 42.317.927-5, vago em decorrência da exoneração de Rodrigo de Macedo Couto, RG 24.156.856-7 (D.O. 27-10-2018);
Abner Matheus Marinho Fontes, RG 43.219.682-1, vago em decorrência da aposentadoria de Rui Marcos Lopes Correa, RG 9.677.323-6 (D.O. 4-1-2022);
CDA Regional de Araçatuba
Juliano Luiz Schneider, RG 538.220-RO, vago em decorrência da aposentadoria de Agnaldo Rebello, RG 1.980.930 (D.O.7-8-2021); Karen Santos Março, RG 47.142.210-1, vago em decorrência do falecimento de Rui Nobuo Maegawa, RG
10.524.801-0 (D.O. 11-10-2019);
CDA Regional de Araraquara
Pedro Henrique Fonseca Turra, RG 42.168.951-1, vago em decorrência da aposentadoria de Silvio Roberto Thimoteo Borges, RG 6.720.643-8 (D.O.4-4-2018);
CDA Regional de Assis
Thiago Ticianelli Arantes, RG 21.172.700-3, vago em decorrência da aposentadoria de Albino Dal Acqua Filho, RG 7.772.824-5 (D.O.1º-2-2019); Leandro Maia, RG 1.486.342-ES, vago em decorrência da exoneração de Zaira Clemente, RG 45.940.852-5 (D.O. 27-12-2019);
CDA Regional de Avaré
Elisa Adriano, RG 40.092.283-6, vago em decorrência da exoneração de Anderson Guimarães Oliveira, RG 4.620.210 (D.O. 16-3-2021); Marília Masello Junqueira Franco, RG 44.247.870-7, vago em decorrência da aposentadoria de Arthur Ernest Lamers, RG 6.251.086-1 (D.O.3-5-2016); Eduardo Gorzoni Fioratti, RG 27.971.996-6, vago em decorrência da aposentadoria de Milton Giacomino Pagliusi Filho, RG 8.049.936-3 (D.O.5-5-2020);
CDA Regional de Bauru
Aurélio Hipólito Alves, RG MG-15.604.157-MG, vago em decorrência da exoneração de Arianne Mastrangeli Amici Santos, RG 32.382.317-8 (D.O. 13-7-2018); Mariana Serrano Melanchauski, RG 41.296.318-8, vago em decorrência da exoneração de Felipe Monteiro Bugni, RG 30.704.808-1 (D.O. 28-12-2019);
CDA Regional de Barretos
Murilo Abud Bichuette, RG 43.533.168-1, vago em decorrência da aposentadoria de Antonio Rangel, RG 4655926 (D.O. 14-4-2011);
CDA Regional de Botucatu
Rodrigo Rhoden Barcellos, RG 9.878.137-4-PR, vago em decorrência da exoneração de Carolina de Almeida Carmo, RG 28.181.111-8 (D.O.2-7-2010); Catia Dejuste de Paula, RG 24.686.846-6, vago em decorrência da aposentadoria de Evaldil Carlos Brunharo, RG 2691206 (D.O. 23-4-2014);
CDA Regional de Bragança Paulista
Rômulo Zanesco, RG 32.895.068-3, vago em decorrência da exoneração de Newton Tamassia Pegolo, RG 18.443.544 (D.O. 24-11-2011); Wekisley Silvério Crispim, RG MG-15.243.889-MG, vago em decorrência da aposentadoria de Wagner Maragno, RG 6.957.249 (D.O. 22-10-2011);
CDA Regional de Campinas
Felipe Vasconcelos de Oliveira, RG 33.136.009-3, vago em decorrência da aposentadoria de Paulo Makimoto, RG 4.208.035-6 (D.O. 19-8-2015);
CDA Regional de Catanduva
Fabiana Aparecida Fernandes, RG 24.695.537-5, vago em decorrência da aposentadoria de Decio Jose Gottardo, RG 7.481.710-3 (D.O.4-3-2020); Thiago Martins Steffen, RG 32.003.547-5, vago em decorrência da aposentadoria de Dilson Perdigao Zamariolli, RG 8.529.596-6 (D.O. 15-6-2021); Carlos Henrique Pereira de Souza Silva, RG 45.090.829-X, vago em decorrência da aposentadoria de Marco Aurélio Gonzalez, RG 6.271.927 (D.O.1º-7-2014); Mayara de Cássia Luzzi,
RG 40.653.047-6, vago em decorrência da aposentadoria de Newton Junqueira Franco, RG 3.667.731-0 (D.O. 20-4-2011);
CDA Regional de Dracena
Renan Regazzo Gimenez, RG 35.099.960-0, vago em decorrência da aposentadoria de Maria Marcia Santos Souza, RG 7.827.388-2 (D.O.1º-7-2015);
CDA Regional de Fernandópolis
Gilson do Carmo Paiola, RG 48.961.187-4, vago em decorrência da aposentadoria de Fabio Tatsuya Mizusaki, RG 11.462.035 (D.O. 5-5-2020); Elcio Rene Crepaldi, RG 28.033.823-5, vago em decorrência da aposentadoria de Mário Eduardo Fumes, RG 10.593.966-3 (D.O.5-1-2016);
CDA Regional de Franca
Paula Gilberti Penha, RG 46.798.176-0, vago em decorrência da aposentadoria de Mauro Antonio Luchetti, RG 7.695.218-6 (D.O.2-2-2016);
CDA Regional de General Salgado
Anderson Teruo Takasu, RG 43.954.227-3, vago em decorrência da aposentadoria de Francisco Ranali Nardy, RG 6.255.894-8 (D.O. 13-2-2019); Karen Giuliana Lourenço, RG 33.702.501-0, vago em decorrência do falecimento de José Marcelo Dal Ponte, RG 17.076.230 (D.O. 27-10-2010); Gustavo Henrique Soccheta, RG 43.950.715-7, vago em decorrência da aposentadoria de José Morais Franco, RG 4.918.427-1 (D.O.21-5-2011);
CDA Regional de Guaratinguetá
Regis de Castro Carvalho, RG MG-12.644.853-MG, vago em decorrência da exoneração de Gabriel Tirintan Jordani, RG 44.950.150-4 (D.O.5-11-2021); Gabriel Brito dos Santos Soares, RG 28.113.567-3-RJ, vago em decorrência da exoneração de Deivison Santos, RG 25.147.362-4 (D.O.2-2-2011); Priscila da Silva Pinto, RG 20.062.228-0-RJ, vago em decorrência do falecimento de Carlos Alberto Barbieri, RG 7471487 (D.O. 29-6-2011);
CDA Regional de Itapetininga
Angélica Misailidis Gimenes, RG 32.668.699-X, vago em decorrência da aposentadoria de Ryosuke Kavati, RG 12.567.145-3 (D.O.1º-9-2015); Natália Lima Garcia Salgado, RG 002680786ITCPRN-RN, vago em decorrência da aposentadoria de Norberto Luiz de Oliveira Filho, RG 2883351 (D.O. 27-8-2011);
CDA Regional de Itapeva
Ramon Angelo Corradin, RG 48.334.479-5, vago em decorrência da aposentadoria de Guilherme Platzeck Neto, RG 8.392.489-9 (D.O.1º-6-2021); Simônica Maria de Oliveira, RG MG-18.007.577-MG, vago em decorrência do falecimento de Joao Nakandakari, RG 3.620.932-6 (D.O. 26-6-2018); Michele Cristina de Camargo Oliveira, RG 30.808.974-1, vago em decorrência da aposentadoria de Reinaldo Oléa Corrêa, RG 4662524 (D.O. 22-1-2011); Ana Cristina Batista Dias Bento, RG 48.868.122-4, vago em decorrência da aposentadoria de Antonio Jorge Favoreto, RG 5.965.786-8 (D.O.1º-3-2016);
CDA Regional de Jaboticabal
Alessandra Karina Otuka, RG 40.235.368-7, vago em decorrência da aposentadoria de Jose Gustavo Sartini, RG 3.305.654 (D.O. 15-8-2012); Ana Claudia Conte Dune, RG 32.577.288-5, vago em decorrência da aposentadoria de José de Sordi Neto, RG 4254511 (D.O.7-8-2015); Ingrid Bortolin Affonso Lux Hoppe, RG 41.670.613-7, vago em decorrência da aposentadoria de Roberto Yassuhico Inague, RG 4.746.088-X (D.O. 19-1-2016);
CDA Regional de Jales
Sandra Tamako Hirano, RG 27.893.820-6, vago em decorrência do falecimento de José Mário de Jesus Goes, RG 10.289.663-X (D.O. 21-6-2016); Julcileia Arruda de
Faria, RG 32.656.332-5, vago em decorrência da aposentadoria de Celestino Rioiti Kiryu, RG 4.259.007-3 (D.O. 12-7-2013);
CDA Regional de Jaú
Fernanda Silva Ferreira, RG MG-12.250.663-MG, vago em decorrência da exoneração de Mabio Chrisley Lacerda, RG 32286662874210-GO (D.O.8-10-2010);
CDA Regional de Limeira
Cassio Henrique Pereira Nogueira, RG 48.722.729-3, vago em decorrência da exoneração de Livia Andrade de Freitas, RG 21.418.748-6 (D.O. 18-8-2021); Emiliana Gomes Ferigolli, RG 39.276.824-0-MG, vago em decorrência da aposentadoria de José Eduardo de Andrade, RG 5301639 (D.O.3-8-2013);
CDA Regional de Lins
Fernando Pamphilo de Christo Batista da Silva, RG 46.284.002-5, vago em decorrência da aposentadoria de Luiz Antonio da Purificação e Souza, RG MG.955.388 (D.O.1º-3-2019); Lana Cristine Coelho Fonseca, RG 40.416.580-1, vago em decorrência da aposentadoria de Luiz Fernando Toscano, RG 4131548 (D.O. 3-8-2013); Walter Bertequini Nagata, RG 46.500.710-7, vago em decorrência do falecimento de Antonio Massashi Endo, RG 10503844 (D.O. 17-6-2014);
CDA Regional de Marília
Dalton Lúcio Silveira, RG MG-7.797.393-MG, vago em decorrência da aposentadoria de Luiz Santini Filho, RG 6.906.792-2 (D.O. 13-11-2019); Daniela Ataíde Bussacarini, RG
46.948.245-X, vago em decorrência da exoneração de Daniela Becker Birgel, RG 32.479.539-7 (D.O.6-7-2011);
CDA Regional de Mogi das Cruzes
Anne Louise Barros, RG 48.713.981-1, vago em decorrência da aposentadoria de Marcos Vallera do Prado, RG 11.654.283-4 (D.O.1º-10-2021); Stéphanie Moira Rodrigues e Silva, RG 44.294.725-2, vago em decorrência da exoneração de Bernadete Grein, RG 1.195.793 (D.O.1º-7-2010); Rodolfo Santos Rossi, RG 43.625.245-4, vago em decorrência da aposentadoria de Edson Fiorenzano, RG 4.505.070-3 (D.O.1º-9-2015);
CDA Regional de Mogi Mirim
Marcos Satoshi Ichida, RG 21.231.004-5, vago em decorrência da exoneração de Maria Fernanda Garnica, RG 41.852.578-X (D.O. 27-8-2021); Mariana Vieira Barros, RG 21.215.172-4-RJ, vago em decorrência da exoneração de Karen Miyuki Asano, RG
29.111.080-0 (D.O. 28-3-2012);
CDA Regional de Orlândia
Bruno Junqueira Dias, RG 40.119.568-5, vago em decorrência da aposentadoria de Mauro Vanderlei Dias, RG 6.089.227 (D.O.1º-2-2020); Caroline Lopes Queiroz Andreatta,
RG 3.561.637-7-MT, vago em decorrência da exoneração de Leda Belitardo de Oliveira Pereira, RG 25.259.477-0 (D.O. 19-3-2010); Ricardo Nobuaki Hasegawa, RG 14.865.944-5-PR, vago em decorrência da aposentadoria de Luiza Assis Fleming, RG 6.492.369-1 (D.O. 14-11-2015);
CDA Regional de Ourinhos
Erik Augusto Barreto Junior, RG 33.287.608-1, vago em decorrência da aposentadoria de Miguel Antonio Guercio, RG 4.116.424-6 (D.O.1º-3-2018); Matheus Millo Hoppe, RG
42.991.019-8, vago em decorrência do falecimento de Rosa Maria Mariano, RG 15.186.417-2 (D.O. 12-5-2012); Mérith Yves Higashi Ribeiro, RG 33.653.114-X, vago em decorrência da Exoneração de Simone Aquino, RG 15.994.494-6 (D.O.7-4-2011).
CDA Regional de Piracicaba
Bruno Martins, RG 43.479.336-X, vago em decorrência da aposentadoria de Otavio Diniz, RG 8.395.014 (D.O. 17-7-2021); Rafaela de Almeida Coutinho, RG MG-12.241.959-MG, vago em decorrência da aposentadoria de Aloysius Maria Heezen, RG 35.864.402-1 (D.O.1º-7-2021); Gabriela Alves Reis, RG 46.021.866-9, vago em decorrência do falecimento de Amauri Gomes, RG 8142947 (D.O. 28-10-2020);
CDA Regional de Presidente Prudente
Sebastião Soares de Oliveira Neto, RG 47.808.260-5, vago em decorrência da exoneração de Paola da Rocha Sousa, RG 29.337.079-5 (D.O. 31-7-2018); Michel Sanches Ferreira, RG MG-10.608.097-MG, vago em decorrência da aposentadoria de Carlos Gaeta Filho, RG 6.399.568-2 (D.O.1º-6-2017);
CDA Regional de Presidente Venceslau
Miriam Zibordi, RG 43.492.480-5, vago em decorrência da aposentadoria de Carlos Pagani Netto, RG 8.476.308-5 (D.O. 6-10-2020); Fernando Galdino Ricci, RG 12.461.686-7-PR, vago em decorrência da aposentadoria de Antonio Celso Ferreira Ferraz, RG 13.718.127-9 (D.O. 16-9-2020);
CDA Regional de Registro
Diego Cavalcante de Souza, RG 38.756.691-0, vago em decorrência da aposentadoria de Cláudia de Fátima Carvalho Mendes, RG 10.491.236-4 (D.O.1º-8-2018); Júlia Gleyci Soares de Carvalho, RG 64.167.857-5, vago em decorrência da aposentadoria de Claudionor Gianello, RG 8.431.036-4 (D.O.1º-3-2018);
CDA Regional de Ribeirão Preto
Carlos Eduardo Gamero Aguilar, RG 33.821.550-5, vago em decorrência da exoneração de Cristina Carvalho Gomes, RG 11152950-MG (D.O. 28-10-2021);
CDA Regional de São João da Boa Vista
Luiz Henrique Peçanha Sossai, RG 41.451.211-X, vago em decorrência da aposentadoria de Paulo Cesar Martins Menck, RG 7.938.327-0 (D.O.3-1-2020); Diego Henrique Rizzo de Freitas Neves, RG 43.532.393-3, vago em decorrência da aposentadoria de Davi Fraga da Silva, RG 10.312.491-3 (D.O.8-7-2020);
CDA Regional de São José Do Rio Preto
Isis Vieira Rodrigues, RG 34.160.266-8, vago em decorrência da aposentadoria de Deolindo Casagrande Junior, RG 8.083.845-5 (D.O. 1º-8-2018); Monise Cristina Colognesi, RG 40.557.850-7, vago em decorrência do falecimento de Fabio Amantea Carvalho Cirne, RG 42.663.281-3 (D.O. 18-4-2020);
CDA Regional de Santos
Anderson Amaro Melo dos Santos, RG 47.592.410-1, vago em decorrência da aposentadoria de Francisco Nelson Mascarenhas e Silva, RG 64.610.385-4 (D.O.2-10-2020); Daniel Magalhães Lima, RG 47.805.521-3, vago em decorrência do falecimento de
Marcelo Soares de Sena, RG 22351552 8 (D.O. 29-3-2017).
CDA Regional de Sorocaba
Camila de Abreu Gir, RG 40.173.119-4, vago em decorrência da aposentadoria de Marta Chaim Pinto Portas, RG 9.534.529-2 (D.O. 15-4-2021); Tainá Rodrigues Santos, RG 49.332.857-9, vago em decorrência da aposentadoria de Mauro Roberto Castellani, RG 7.487.956-X (D.O. 15-9-2021);
CDA Regional de Tupã
Everton Luís de Costa Moreno, RG 34.176.679-3, vago em decorrência da aposentadoria de Paulo Sergio Chabbuh, RG 7.367.700-0 (D.O.5-6-2018); Reginaldo Antonio de Souza, RG 15.213.314-8, vago em decorrência da exoneração de Rafael Massa, RG 33.628.317-9 (D.O. 25-2-2021); Melissa Campitelli Ferreira, RG 27.192.433-0, vago em decorrência da aposentadoria de Oswaldo Antonio Zani, RG 5.119.551-3 (D.O. 1-6-2021); Tatiane Tokumo, RG 30.806.838-5, vago em decorrência do falecimento de Augusto Pereira da Silva, RG 14.401.578-X (D.O. 26-3-2021);
CDA Regional de Votuporanga: Gabriel Yuri Storino, RG 49.664.040-9, vago em decorrência da aposentadoria de Joaquim Gabriel Salles, RG 11.352.677-5 (D.O. 5-3-2021);

Subsecretaria de Abastecimento e Segurança Alimentar
Coordenadoria de Desenvolvimento dos Agronegócios
Anna Caroline de Brito Borges, RG 25.648.621-8-RJ, vago em decorrência da aposentadoria de Vandir Daniel da Silva, RG 11.945.486-5 (D.O. 15-9-2021); Gustavo Casoni da Rocha, RG 33.227.004-X, vago em decorrência da aposentadoria de Sylvio
Landi Tambasco Glória, RG 7.891.822-4 (D.O. 11-11-2021).

Aviso Legal

Este texto não substitui o publicado no D.O. (origem) de (data de publicação).

Os textos legais disponíveis no site são meramente informativos e destinados a consulta / pesquisa, sendo imprópria sua utilização em ações judiciais.