Secretaria de Agricultura e Abastecimento

Coordenadoria de Defesa Agropecuária
Facebook Twitter Youtube Flickr

Administração Central

Município: Campinas/SP - Brasil

Grupo de Defesa Sanitária Animal
Méd. Vet. Affonso dos Santos Marcos
Celular: (18) 99637-5460
E-mail: amarcos@sp.gov.br

Grupo de Defesa Sanitária Vegetal
Eng. Agro. Alexandre Paloschi
Celular: (19) 98125-0211
E-mail: apaloschi@sp.gov.br

Centro de Defesa Sanitária Animal
Méd. Vet. Guilherme Shin Iwamoto Haga
Celular: (19) 99736-5766
E-mail: guilherme.haga@sp.gov.br

Centro de Defesa Sanitária Vegetal
Eng. Agro. Marlon Peres da Silva
Celular:
E-mail: marlon.silva@sp.gov.br

Centro de Inspeção de Produtos de
Origem Animal

Méd. Vet. Bruno Bergamo
Telefone: (17) 98176-4300
E-mail: bruno.bergamo@sp.gov.br

Centro de Fiscalização de
Insumos e Conservação do Solo

Eng. Agro. Marcelo Jorge Chaim
Celular: (19) 99144-9952
E-mail: mchaim@sp.gov.br