Facebook Twitter Youtube Flickr

Administração Central

Endereço: Av. Brasil, 2340 – CEP: 13070-178
Município: Campinas/SP - Brasil
Telefone: (19) 3743-3900; (19) 3743-3901

Gabinete do Coordenador
Med. Vet. Luiz Henrique Barrochelo
E-mail: gabinete.cda@sp.gov.br

Departamento de Defesa Sanitária e Inspeção Animal
Diretor: Méd. Vet. Affonso dos Santos Marcos
E-mail: amarcos@sp.gov.br

Departamento de Defesa Sanitária e Inspeção Vegetal
Diretor: Eng. Agro. Alexandre Paloschi
E-mail: apaloschi@sp.gov.br

Centro de Defesa Sanitária Animal
Diretor: Med. Vet. Élio Noboru Savazaki
E-mail: elio.savazaki@sp.gov.br

Centro de Defesa Sanitária Vegetal
Diretor: Eng. Agr. Adão Marin
E-mail: adao.marin@sp.gov.br

Centro de Inspeção de Produtos de Origem Animal
Diretor: Méd. Vet. João Gustavo Pereira Loureiro
E-mail: joao.loureiro@sp.gov.br

Centro de Fiscalização de Insumos e Conservação do Solo
Diretora: Eng. Agr. Camila Ribeiro de Souza Grzybowski
E-mail: camila.ribeiro@sp.gov.br

Departamento de Comunicação e Educação em Saúde Única
Diretora: Med. Vet. Maria Carolina Guido
E-mail: maria.guido@sp.gov.br

Centro de Inspeção de Produtos de Origem Vegetal
Diretora: Eng. Agr. Cecilia Khusala Verardi
E-mail: cecilia.verardi@sp.gov.br

Departamento de Trânsito e Análise de Risco
Diretora: Méd. Vet. Erika Ramos Mello
E-mail: emello@sp.gov.br

Departamento de Logística Laboratorial
Diretora: Méd. Vet. Flávia Vasques
E-mail: flavia.vasques@sp.gov.br